Обычно издатели при заключении авторского договора норовят заполучить исключительные авторские права навечно. Что это значит на практике? А вот что: в российских реалиях мы один раз получаем гонорар (как правило, весьма скромный), а покупатель авторских прав (то есть издатель) может переиздавать наше произведение сколько угодно, имы с этого не получим уже ничего.
Обидно, да?
Читать полностью
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий